«Мособлмедсервис» заплатит почти 1 млрд рублей за поставку лекарств льготным категориям

ГБУ Московской области «Мособлмедсервис» ищет поставщика лекарственных препаратов. Максимальная цена контракта составляет 980 млн рублей.

«Мособлмедсервис» является аптечным складом и владеет более 40 аптеками в регионе. В них осуществляется отпуск лекарственных средств и медицинских изделий льготным категориям граждан бесплатно по рецептам и с 50% оплатой их стоимости. Учреждение также является единственной уполномоченной организацией, осуществляющей на территории Московской области распределение юридическим лицам наркотических средств и психотропных веществ.

Как следует из технического задания, подрядчик будет поставлять лекарственные средства отдельными партиями в соответствии с заявками заказчика и в зависимости от того, что у него есть в наличии. Претензии по качеству препараторов могут быть заявлены в течение всего срока их годности, указанного производителем.

На момент передачи лекарственных средств остаточный срок годности каждой единицы должен быть не менее 70%. В иных случаях — по письменному согласованию с представителем «Мособлмедсервис». Контракт будет действовать до 31 декабря 2025 года.

Подать заявку можно до 14 июня, итоги подведут 16 июня. Конкурентный отбор поставщиков проводится в рамках 223-ФЗ.