Мосприрода заплатит 81 млн рублей «ЛюксСтрою» за уход цветниками в Москве

ГПБУ «Московское городское управление природными территориями» (Мосприрода) ищет подрядчика, который проведет озеленительные работы в столице. Максимальная цена контракта составляла 81,6 млн рублей, его подпишут по скидке в 409 тыс. рублей с ООО «ЛюксСтрой».

Подрядчику по техническому заданию предстоит работать в дирекциях природных территорий СВАО, САО, ЗелАО, «Сокольники», «Тропарево», «Теплый стан», «Битцевский лес», «Царицыно», «Кузьминки-Люблино», «Москворецкий», «Серебрянный бор», «Долина реки Сетунь». В них необходимо ухаживать за 1 630,7 кв. метров луковичных растений, 6 908,9 кв. метров двухлетников и 7 220 кв. метров многолетников. Исполнитель займется поливом, подкормкой растений, внесением стимуляторов роста, рыхлением почвы и удалением сорняков, а также отцветших соцветий, снижающих декоративность цветника или приостанавливающие рост. Также он будет срезать боковые побеги по мере их проявления, очищать цветники от мусора и сучьев, стричь траву, разокучивать многолетние розы, высаживать и выкапывать растения.

Контракт будет действовать с 15 апреля 31 декабря 2023 года. Перед укрытием на зиму у многолетних растений должны быть срезаны все побеги и листья на высоте 6-12 см от земли. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «ЛюксСтрой» основано в марте 2013 года в Москве. Генеральным директором и держателем 60% уставного капитала выступает Светлана Колесникова. Оставшиеся 40% на руках у Алексея Михалева, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего 8 заключенных госконтрактов на общую сумму в 180,3 млн рублей. Деятельность «ЛюксСтроя» по итогам 2021 года принесла 92,3 млн рублей выручки и 43 млн рублей чистой прибыли.