Мосты и тоннели в Московской области будет обслуживать «СК Асгард» за 1,1 млрд рублей

ГБУ Московской области «Мосавтодор» подвело итоги по двум аукционам на содержание искусственных сооружений на дорогах регионального или межмуниципального значения. Оба контракта подпишут с ООО «СК Асгард» по скидке в 5,5 млн рублей за 1,1 млрд рублей в сумме или 531 млн и 550,7 млн рублей.

Между собой две закупки различаются лишь перечисленными искусственными сооружениями. Подрядчик будет обслуживать пешеходные переходы, мосты, трубы и тоннели. Требования по уходу и составу работ при этом идентичны. По двум закупкам на территории Московской области расположены 1 178 искусственных сооружений. Исполнитель займется очисткой от пыли и грязи дорожного полотна, заделкой трещин, мелких выбоин и промоин, предупредительными работами по пропуску паводковых вод, обслуживанием судовой сигнализации на мостах, исправлением водоотводных трубок, лотков и изоляции, локальной окраской, исправлением сопряжения мостового сооружения с насыпью, заменой части покрытия, а также ликвидацией снежно-ледяных отложений и устранением гололеда.

Фирма «СК Асгард» основана в Москве в ноябре 2017 года. Генеральным директором и единственным учредителем выступает Галина Подушкина, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 16 заключенных госконтрактов на общую сумму в 2,4 млрд рублей. Деятельность «СК Асгард» по итогам 2021 года принесла 951,6 млн рублей выручки и 19,4 млн рублей чистой прибыли.

Контракт будет действовать до 31 января 2024 года с даты подписания. Аукционы ( 1 , 2 ) проводились в рамках 44-ФЗ.