Мосводоканал заплатит почти 1,7 млрд рублей за 100 автогидроподъемников

АО «Мосводоканал» ищет поставщика автовышек. Максимальная цена контракта составляет 1,7 млрд рублей.

В техническом задании разъясняется, что речь идет о 100 автогидроподъемниках с электрическим аварийным насосом. Вылет телескопической стрелы должен достигать 25 метров. Грузоподъемность люльки составит 400 кг, работать она сможет на высоте между 32 и 35 метрами. Креномер (указатель угла наклона) будет пузырьковым. Машины с колесной формулой 4х2 получат как минимум четыре опоры и шесть колен автоподъемника. Двигатель будет дизельным, транспортная скорость должна превысить 60 км/ч.

Автовышки в том числе получат системы блокировки подъема и поворота стрелы при не выставленном на опоры подъемнике, аварийного опускания люльки при отказе гидросистемы или электропривода, ограничитель предельного груза, следящую систему ориентации люльки в вертикальном положении. В комплекте с машинами необходимо поставить комплект подкладок под опоры, переносной беспроводной пульт управления, переговорное устройство, комплект сигнальных корпусов и оранжевый проблесковый маячок в кабине водителя.

Привезти все автовышки следует в течение 250 дней с даты заключения контракта. Гарантия на них составит год. Подать заявку можно до 22 мая, итоги подведут 26 числа. Аукцион проводится в рамках 223-ФЗ.