Мурманчане второй раз пытаются поставить пожарные автомобили в Ленобласть

Комитет госзаказа Ленобласти второй раз опубликовал итоги аукциона по поставке пожарных автомобилей. Победителем снова выбрано ООО «Пожарно-техническое вооружение» (ПТВ), с которым не смогли подписать контракт в середине января. Сумма подряда – 100,4 млн рублей.

Конечным заказчиком выступает ГКУ «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба». За заявленную цену требуется поставить две автоцистерны АЦ 6,0-40, три АЦ 3,2-40 и одну автоцистерну с лестницей за 24,3 млн рублей. Место поставки: Набережная улица, 33А в Кировске. Срок поставки: в течение 60 дней со дня заключения контракта.

Первые итоги аукциона, проводимого по 44-ФЗ, подводились 15 января. Тогда ООО «ПТВ» выступало единственным претендентом, что позволило организации оставить максимальную цену контракта. Однако 24 января процедура заключения контракта была отменена. Никаких жалоб, пояснений или протоколов в ЕИС представлено не было.

9 февраля в карточке закупки появился новый итоговый протокол. И снова один участник и снова максимальная цена. 12 февраля появился второй проект контракта, где в графе исполнителя снова вписано ООО «ПТВ».

ООО «ПТВ» зарегистрировано 13 апреля 2017 года в Мурманске. Владеет и управляет организацией Александра Дружининская. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка составила 109,2 млн рублей при чистой прибыли в 130 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 12 контрактов за 277,5 млн рублей. Для Ленобласти в последний раз «ПТВ» поставляла автоцистерны в мае 2023 года по контракту за 75,7 млн рублей.