На охрану одного из корпусов «Невской ратуши» выделили 83 млн рублей

Петербургское ГБУ «Дирекция по управлению объектами административного назначения» выделила свыше 83 млн рублей на охрану одного из зданий нового правительственного квартала «Невская ратуша».

Открытый конкурс на 83 727 442 рубля и 72 копейки размещен в ЕИС городским комитетом госзаказа 22 июля. Название закупки неброское: «оказание услуг по охране объекта», но судя по техническому заданию, речь идет о здании по адресу: улица Новгородская, 20А. Это одна из построек правительственного квартала «Невская ратуша», в которой, судя по данным Яндекса, размещаются несколько комитетов Смольного. Например, комитеты по госзаказу, энергетике, инвестициям и прочие.

Заявки на участие в закупке принимаются до 9 часов утра 13 августа.

Согласно ТЗ, на протяжении всего следующего года исполнителю предстоит обеспечить круглосуточную охрану 10-этажного здания с площадью внутренних помещений свыше 101 тыс. кв. м, и более 5,7 тыс. кв. м прилегающей территории. Ориентировочное количество сотрудников – 2 600 человек, предполагаемое среднесуточное количество посетителей – 250 человек. Ежедневно в здании должны действовать 7 круглосуточных постов охраны, а также 20 постов, время работы которых варьируется.