Найти поставщика очередной партии ретро-трамваев для улиц Петербурга не удалось и за 3,1 млрд рублей

electrotrans.spb.ru
electrotrans.spb.ru
ГУП «Горэлектротранс» подвел итоги аукциона по поставке трамвайных вагонов с экстерьером в ретро-стиле. На участие в розыгрыше лота с максимальной ставкой в 3,109 млрд рублей не заявилась ни одна компания.

Как рассказывал Delta.News 26 марта, от подрядчика требовалось поставить 22 двухсекционных трамвая со 100% низким уровнем пола и возможностью вписаться в кривую радиусом 14 метров.

Петербуржцам уже знакомы такие трамваи, где ретро-дизайн коснулся только внешнего вида. Внутри же как ходовые составляющие, так и оснащение салонов, выполнены по современным стандартам. В последний раз партию из 54 таких трамваев «Горэлектротрансу» предоставляло в лизинг АО «Сбербанк Лизинг» по контракту за 12,853 млрд рублей. Об этом рассказывал Delta.News в конце апреля прошлого года. Обозначенные тогда лизинговые условия действуют до конца 2030 года.

Будет ли ГУП «Горэлектротранс» предпринимать новую попытку купить ретро-трамваи, сменится ли цена за один вагон или их снова возьмут в лизинг пока неизвестно.