Не далекая от Водоканала «Хорта» научилась умножению

pixabay.com
pixabay.com
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» нашло единственного поставщика на восстановление нарушенного благоустройства после работ на канализационных сетях. Более 122 млн рублей получит очевидно знакомое с предприятием ООО «Хорта», новой победой учетверившая портфель госзаказов.

Вторая победа ООО «Хорта» в закупках петербургского ГУП «Водоканал» состоялась 24 ноября. На конкурс по 223-ФЗ с начальной стоимостью 123 915 067 рублей была подана только одна заявка. Впрочем «Хорта» снизила стоимость до 122 251 000 рублей . Теперь компании предстоит заняться восстановлением нарушенного благоустройства газонов, асфальтобетонного покрытия внутриквартальных территорий и дорог по заявкам заказчика после производства работ на канализационных сетях.

Как мы уже писали, ранее «Хорта» победила в закупке ГУПа на реконструкцию промышленной площадке на Дунайской улице. Этой победой она удвоила свой портфель госзаказов, который на тот момент составлял 35,6 млн рублей .

Согласно данным Контур.Фокус, ООО «Хорта» зарегистрировано в сентябре 2016 года. Изначально компания находилась в помещениях офиса на улице Тельмана и принадлежала своему директору Игорю Радостеву . В это время она работала с госзаказом и сумела стать победителем тринадцати закупок на общую сумму в 35,6 млн рублей . В списке заказчиков фирмы ГУП «Водоканал» тогда отсутствовал. В 2020 году ООО «Хорта» меняет собственника и гендиректора. Им становится Роман Роговицкий , а сама компания перерегистрируется в офис на Глухоозерском шоссе. Предыдущая победа в закупке петербургского Водоканала, разом почти вдвое увеличившая портфель госзаказов фирмы, стала первой после смены владельца.

Нетрудно заметить, что новая победа уже не удваивает, а учетверяет портфель госзаказов фирмы. Что же касается Романа Роговицкого, то как мы рассказывали в предыдущей публикации, сервис GetContact связывает его мобильный телефон с Водоканалом вот такой пометкой: «Роман от Сергея Помощь в Тендерах Водоканал». Как Роман может помочь в тендерах Водоканала другим остается только гадать, но сам он, судя по всему, с этой задачей справляется более чем хорошо.