Неприметное ранее «Ситио» потеряло федеральный госзаказ после вмешательства ФАС

СПбНИИФ на Лиговском проспекте. Источник: Яндекс.Карты
СПбНИИФ на Лиговском проспекте. Источник: Яндекс.Карты
ФГБУ «Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии» Минздрава РФ подвело новые итоги конкурса по капремонту помещений пятого туберкулезного отделения для больных костно-суставным туберкулезом на Лиговском проспекте. ООО Компания «НК-Сити» с помощью подачи жалобы в Петербургское УФАС удалось перехватить подряд и подписать контракт за 102,4 млн рублей. Ранее победителем числилось ООО «Ситио».

Про первое подведение итогов Delta.News рассказывал 31 января. Тогда же мы упоминали, что конкурс, проводимый по 44-ФЗ, был приостановлен жалобами ООО Компания «НК-Сити» и ООО «Актив». Доводы последнего были признаны необоснованными. А вот заявление «НК-Сити» привели к аннулированию итогов.

Новый итоговый протокол был опубликован в ЕИС 8 февраля. Через день стало известно, что победителем названа именно Компания «НК-Сити». Также снизилась цена капремонта: с максимальных 104,5 млн до 102,4 млн рублей, то есть на 2,1 млн рублей или 2%.

ООО Компания «НК-Сити» зарегистрировано 28 июня 2010 года в Петербурге. Уставным капиталом владеет Арсен Мовсесян. Управляет Ксения Клейнбок. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 283,2 млн рублей при чистой прибыли в 11,3 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся минимум три контракта за 435 млн рублей. Первый был подписан в 2017 году, а самый крупный, за 413,4 млн рублей организация выиграла в ноябре 2023 года у Минкульта РФ. Тогда ей доверили строительство «административно-производственного здания художественно-производственного комбината Мариинского театра» не улице Булавского, 6А. Контракт исполняется до конца 2025 года, штрафов и неустоек не было.