НИИЭФА имени Ефремова со второй попытки нашел «Трест №68» для строительства испытательного комплекса за 293 млн рублей

АО «Научно-исследовательский институт электрофизической аппаратуры имени Д.В. Ефремова» подвел итоги повторного аукциона по строительству испытательного комплекса производства сжиженного газа в поселке Металлострой. После первой попытки начальную цену пришлось поднят с 287,3 млн рублей до 293,4 млн рублей. Повышение помогло – подрядчик нашелся. Контракт за максимальную цену подпишут с АО «Трест №68» как с единственным участником закупки.

Строить планируется несколько резервуаров для газов и жидкого азота, насосы, газификаторы, ресиверы, а также следует подготовить площадки испытаний. Ввод объекта в эксплуатацию планируется летом 2021 года.

АО «Трест №68» , то по данным Контукр.Фокус компания существует с 2002 года (до июня 2016 года как ЗАО «Трест №68»). Фирмой, зарегистрированной в Металлострое, руководит Александр Волков . Общий портфель заказов компании в ЕИС превышает 7 млрд рублей . В начале марта компания «Трест №68» уже получило подряд от ФКСР на завершение строительства детсада на Садовой улице поселка Металлострой за 157,6 млн рублей , а в середине мая ей доверили закончить строительство детсада на Яхтенной улице за 197,2 млн рублей