Обслуживать искусственные сооружения Калининграда вызвался «Термопласткомпозит» за 49 млн рублей

Комитет по финансам администрации Калининграда нашел подрядчика, который возьмет на себя содержание искусственных сооружений в 2023 году. Контракт с предельной ценой в 49 млн рублей и за максимальную стоимость услуги в 9,8 тыс. рублей подпишут с единственным претендентом ООО «Термопласткомпозит».

По техническому заданию подрядчик займется текущим и аварийным ремонтом мостов и съездов с них, установкой шумозащитных экранов, заделкой швов и трещин на проезжей части, заменой канализационных люков и лампочек в светильниках, а также контролем состояния перил и ограждений. Всего в Калининграде 105 искусственных сооружений, их длина достигает около 5,7 километров. Реагировать на заявки заказчика надлежит не позднее суток с момента получения наряд-задания для определения объемов и видов работ по результатам обследования. Ремонтировать дороги подрядчик будет с даты подписания контракта и до 24 декабря 2023 года. Гарантия на выполненные работы составит два года с момента подписания акта о приемке. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «ТПК» основано в октябре 2006 года в Калининграде. Пост генерального директора и единственного учредителя совмещает Анатолий Волкотруб , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле «ТПК» 25 подписанных государственных контрактов на общую сумму в 615,1 млн рублей . Деятельность компании по итогам 2021 года принесла 84,1 млн рублей выручки и 18 млн рублей чистой прибыли.