Обслуживать камеры фиксации нарушении ПДД в Петербург приедут из Самары по большой скидке

ГКУ «Городской мониторинговый центр» после вмешательства в ФАС повторно опубликовало проект контракта по обеспечению работоспособности оборудования фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Подрядчиком выступает самарское ООО «Нетлайн». При начальной ставке тендера в 186,6 млн рублей в проекте контракта фигурируют 140,8 млн рублей, то есть скидка составила 45,8 млн рублей или 24,6%.

В техническом задании описываются работы по техническому обслуживанию разных элементов стационарных комплексов, в том числе марок «КОРДОН», «КРЕЧЕТ», «Форсаж», «АвтоУраган» и «ОРЛАН». Проведение обследований, замена запчастей при необходимости, проверка кабельных трасс, проверка креплений, внешний осмотр – все это входит в общий комплекс закупаемых видов работ. Срок действия контракта ограничен 28 февраля 2025 года.

Прием заявок на участие в аукционе, проводимом по 44-ФЗ, стартовал еще 28 сентября. Первые итоги подвели еще в октябре. Согласно тем протоколам, претендентов на подряд было пятеро, двоих отклонили. Оставшиеся участники показали заметную переторжку, а победителем признали ООО «Нетлайн» с победным предложением в 140,8 млн рублей.

Во второй половине октября на положения закупки были поданы сразу две жалобы. ООО «Урбантех-М» отозвало свою жалобу до рассмотрения, а доводы ООО «Телекомстрой» были признаны антимонопольщиками необоснованными. Тем не менее подписанный 1 ноября контракт все-таки был признан недействительным.

Спустя полгода Городской мониторинговый центр решил провести торги заново. Новые итоги полностью повторили осенние. В результате в ЕИС опубликован новый проект контракта по той же цене и с тем же поставщиком.

ООО «Нетлайн» образовано 15 апреля 2014 года в Самаре. Уставный капитал делят между собой Виктор Столяров (70%) и Роман Казаченко (30%). Управляющим выступает ИП Дмитрий Песковацкий. В 2022 году выручка организации, по данным Контур.Фокус, составила 2 млрд рублей, при чистой прибыли в 540,1 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 126 выигранных контрактов за 3,4 млрд рублей.