Организовывать парковку с проездами рядом со школой в Тосненском районе Ленобласти за 28 млн рублей пригласили ДСК «Регион»

Администрация Тосненского района Ленобласти выбрала подрядчика для благоустройства территории около МБОУ «Любанская средняя общеобразовательная школа имени А.Н. Радищего». Контракт за начальную цену в 27,8 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – ООО ДСК «Регион».

Сметы, приложенные к проекту контракта, описывают устройство проездов, организацию парковкиплощадью 161 кв. метр, прокладку ливневой канализации и установки наружного электроосвещения. У самого здания школы потребуется устроить прифундаментный дренаж. Срок выполнения работ ограничен 31 июля 2023 года.

По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, была рассмотрена только одна поступившая заявка. В этой связи ООО ДСК «Регион» торговатсья не пришлось.

ООО ДСК «Регион» зарегистрировано 23 апреля 2010 года в Петербурге. Единственным учредителем и руководителем организации числится Максим Сухарев. В 2022 году выручка организации составила 221,9 млн рублей при чистой прибыли в 441 тыс. рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числится минимум 387 выигранных контрактов за 2,2 млрд рублей. Об одной из таких побед Delta.News рассказывал в сентябре 2019 года. Тогда мы заметили, что в ЕИС в карточке договора совпали телефонные номера заказчика и исполнителя. Чиновники, кстати, того же Гатчинского района тогда сослались на опечатку. Хотя некоторых участников рынка она заметно повеселила.