Остановки общественного транспорта в двух районах Петербурга за 114 млн рублей установит «ИнвестСтройПроект»

Петербургское ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) подвела итоги розыгрышей двух лотов по устройству остановочных пунктов общественного пассажирского транспорта. Займется этим в Невском и Красносельском районах ООО «ИнвестСтройПроект». Сумма контрактов составит 113,8 млн рублей.

Начальная цена лота по Красносельскому району составляла без малого 47 млн рублей . Эти деньги выделялись на установку 16 остановок. Для победы «ИнвестСтройПроекту» пришлось сбросить 704,9 тыс. рублей или 1,5%. В случае с Невским районом, где на то же количество остановок выделялось уже 67,9 млн рублей , победившей компании пришлось уступить сравнительно меньше: 339,2 тыс. рублей или 0,5%.

ООО «ИнвестСтройПроект» образовано 11 сентября 2009 года во всеволожском поселке имени Свердлова. Уставной капитал делят между собой гендиректор Андраник Вардазарян и Дмитрий Гуренков . В 2021 году выручка организации, по данным Контур.Фокус, составила 193,4 млн рублей при чистой прибыли в 730 тыс. рублей . В копилке госзаказа числятся 56 выигранных контракта за 291,2 млн рублей .

На портале Delta.News эта компания чаще упоминалась как жалобщик разных тендеров ДТС . Например, в середине июля «ИнвестСтройПроект» обжаловал положения закупки по капремонту Загородной улицы в Колпинском районе. На кону стояло подписание контракта за 1,135 млрд рублей с АО «Трест» Сергея Рышкевича . Тем не менее привлечение ФАС России на результат никак не повлияло. Контракт был подписан и размещен в ЕИС 8 августа.