Петербургские приставы будут выдворять с ветерком, «Да» дорого

Главное управление федеральной службы судебных приставов по Петербургу определило подрядчика в конкурсе по приобретению проездных документов для административного выдворения. Контракт за 13,3 млн рублей подпишут с ООО «Группа компаний Да».

Техническое задание описывает предоставление авиационных маршрутов для 65 стран в одну сторону. Для примера, самый дорогой вариант по начальной ставке – это «Санкт-Петербург – Перу» за 432,8 тыс. рублей , самый недорогой – «Санкт-Петербург – Беларусь» за 18,4 тыс. рублей .

Торги велись по сумме цен за единицу услуг, то есть за сумму стоимости билетов по каждому направлению. Заказчик насчитал 10,2 млн рублей . Допущенных до торгов было четыре участника. В итоге переторжки максимальная ставка снизилась до 6,4 млн рубле й, то есть на 3,8 млн рублей или 37,5%. Тем не менее победитель все равно получит контракт за 13,3 млн рублей , ведь он будет действовать пока по нему не будут израсходованы средства или до 30 ноября 2023 года.

Названное победителем ООО «Группа компаний Да» существует с 20 апреля 2015 года. Владеет и управляет фирмой единолично Денис Шведов . Также за ним числится ООО «Да-Тревел» . На пару компании в 2021 году отчитались о выручке в 234 млн рублей и чистой прибыли в 40,5 млн рублей . С госзаказчиками турагент работает не в первый раз. Так, в копилке двух этих фирм числятся 133 контракта за 243,1 млн рублей