Петербургский «Трансмост» продолжает брать мосты Ленобласти

Проектированием реконструкции моста через реку Кондега в Волховском районе Ленобласти за 10 млн рублей займется крупное АО «Трансмост». 

Победа в конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ (ПИР) по реконструкции моста через реку Кондега на 27 км автомобильной дороги «Паша-Часовенское-Кайвакса» в Волховском районе Ленинградской области досталась петербургскому АО «Трансмост». Компания снизила начальную стоимость закупки на 152 тыс. рублей – до ровно 10 млн рублей. На втором месте осталось ООО «Петродорпроект», готовое поработать за 8,1 млн рублей. 

Заказчиком работ стало областное ГКУ «Ленавтодор». В середине июля АО «Трансмост» выиграло у этого ведомства подряд на проектирование реконструкции автодороги «Подъезд к Заневскому Посту» во Всеволожском районе, стоимостью 71 млн рублей. В июне – на проектирование строительства путепровода над железнодорожными путями на 40 км автодороги «Гатчина-Ополье» в Волосовском районе. Стоимость ПИР составила 29,6 млн рублей. Тогда же получила подряд на авторский надзор при строительстве моста через реку Волхов на подъезде к городу Кириши. Его стоимость 7,3 млн рублей. 

Согласно сведениям Контур.Фокус, АО «Трансмост» зарегистрировано еще в 1993 году. По итогам прошлого года компания показала оборот около 849 млн рублей при итоговой чистой прибыли в 131 млн рублей. Объем портфеля заказов предприятия в ЕИС – 3,4 млрд рублей.