Порядок Финляндского округа в Петербурге за 94 млн рублей возьмет на себя «КаремоС»

Местная администрация петербургского ВМО МО «Финляндский округ» выбрала подрядчика по благоустройству территорий в 2024 году. Контракт за 94,1 млн рублей подпишут с ООО «КерамоС».

В приложениях к техзаданию приведено шесть смет. Одна посвящена завозу песка в песочницы, вторая – ремонту асфальтобетонных покрытий, а еще четыре описывают благоустройство по адресам: улица Васенко, 6-10, улица Комсомола, 35, Полюстровском проспекте, 41 и 47. Закончить работы требуется до 1 августа 2024 года.

В аукционе, проводимом по 44-ФЗ, приняла участие только одна компания – ООО «КерамоС». Так что снижать начальную цену контракта не пришлось.

ООО «КерамоС» образовано 12 марта 2003 года в Петербурге. Уставный капитал держит Мктрич Мосоян, а ключами от кабинета гендиректора владеет Арутюн Хачатурян. В 2023 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 177,7 млн рублей при чистой прибыли в 19,6 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 78 выигранных контрактов за 1,6 млрд рублей.

О победах «КерамоС» Delta.News уже рассказывал. Особенно компания отличилась в апреле прошлого года, когда победила в аукционе по благоустройству МО «Народный» в Невском районе Петербурга. Подписать контракт сразу тогда не удалось, так как на положения закупки подало жалобу ООО «Просперити», которое назвало закупочную документацию «заточкой», то есть намеренно «заточенной» под определенного участника. Однако на результаты торгов такая жалоба не повлияла – антимонопольщики признали довод необоснованным.