Пожарное депо в Комарово за 313 млн рублей построит «Нордстрой»

ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» выбрало подрядчика для строительства пожарного депо на Севрной улице, 4А в петербургском поселке Комарово. Контракт за 313,3 млн рублей подпишут с ООО «Нордстрой».

Строящееся здания пожарного депо будет четырехэтажным, без подвала, прямоугольное в плане. На первом этаже планируется разместить помещения пожарной техники с мастерской и постом мойки, учебной башней с помещением сушки рукавов, диспетчерскую с аппаратной и бытовыми помещениями, а также вспомогательные зоны. Административные, бытовые и учебные помещений, гардероб, комната отдыха дежурной смены с кабиной быстрого спуска будут на втором. Кабинет фельдшера, раздевалки и прочие вспомогательные помещения разместят на третьем и четвертом этажах. Конечный срок выполнения работ – не позднее 2 декабря 2024 года.

ООО «Нордстрой» выступило единственным участником конкурса, проводимого по 44-ФЗ. Несмотря на это, компания сбросила с начальной ставки 49,9 тыс. рублей или 0,016%.

Про дебют победившей компании Delta.News рассказывал в ноябре 2021 года. Фирма существует с 21 декабря 2011 года и базируется в Петербурге. Владеют ей гендиректор Игорь Соколов (50%) и Людмила Юрьева (50%). В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 293,3 млн рублей при чистой прибыли в 1,4 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся семь контрактов за 463,5 млн рублей.

Не стоит путать упомянутую организацию с другим крупным застройщиком Петербурга – ООО «Норд-Строй» , которым владеет Алексей Кучинов . У фирмы, которая с таким названием была зарегистрирована еще в 2006 году, в портфеле госзакупок более 3 млрд рублей .

Кстати, Соколов Игорь в 2019 году регистрировал фирму ООО «Норд Строй» (с пропуском), однако в сентябре 2020 года начал процесс по ее ликвидации.