Пожарное депо в Руднево Москвы построит «СКР» за две трети миллиарда рублей

Казенное предприятие Москвы «Управление гражданского строительства» нашло подрядчика, который спроектирует и построит пожарное депо в районе промзоны Руднево. Максимальная цена контракта составляла 667,9 млн рублей, его подпишут с ООО «СКР» по скидке в 3,3 млн за 664,6 млн рублей.

Площадь промзоны «Руднево», расположенной в районе Косино-Ухтомский ВАО и в 5 км от МКАД, достигает 164,9 Га. В будущем планируется реорганизовать всю территорию и построить здесь более 1 млн кв. метров недвижимости. Сейчас тут расположены Мусоросжигательный завод №4, ОАО «ФСК ЕЭС» и приют для бездомных животных.

Как следует из технического задания, пожарное депо на шесть машино-мест с отдельным боксом мойки возведут на Красковской улице, участке 7Б. Подрядчик возьмет на себя проектную и рабочую документацию, а после получит положительное заключение «Мосгосэкспертизы». Кроме того, документацию необходимо будет предоставить в «Мосгоргеотрест» для проведения инженерно-геологических испытаний, а также получить все необходимые согласования в Москомархитектуре, Департаменте природопользования (для вырубки деревьев), ЦОДД, в ГАУ «Институт генплана» и других ведомствах. Параллельно следует предусмотреть возможность параллельной работы археологической службы при обнаружении артефактов или объектов культурного наследия.

Площадь земельного участка, на котором предстоит работать, составляет 11,9 тыс. кв. метров, он ограничен административными зданиями и проектируемыми проездами. Максимальный процент застройки ограничений не имеет, предельная высота составляет 30 метров. Основные несущие конструкции выполнят из железобетонного монолита. Здание пожарного депо оборудуют канализацией, холодным и горячем водоснабжением, центральным отоплением (с устройством ИТП), системой вентиляции и кондиционирования воздуха, автоматическими и слаботочными устройствами в соответствии с действующими нормами и правилами. Оно также получит системы охранной сигнализации и телевидения, контроля и управления доступом, автономного сигнала «Треволга», систему громкоговорящей связи, оповещения о пожаре, локальную вычислительную и структурную кабельные сети, систему автоматизации, радиофикации, оповещения ЧС, а также средства часофикации (сеть синхронизированных между собой часов для отображения точного и единого времени) и автоматизации.

Завершить строительство надлежит за 760 дней с даты заключения контракта, на проектно-изыскательские работы выделят 540 дней. Гарантия на объект составит два года. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «СКР» основано в декабре 2015 года в Москве. Генеральным директором и учредителем является Николай Кудлай, следует из данных Контур. Фокус. В портфеле компании 19 заключенных госконтрактов на общую сумму в 954,6 млн рублей. Деятельность «СКР» по итогам 2021 года принесла 3,3 млрд рублей выручки и 12,5 млн рублей чистой прибыли.