Профсоюзную улицу в Москве благоустроят почти за 1 млрд рублей

ГБУ Москвы «Автомобильные дороги Юго-Западного административного округа» ищет подрядчика, который приведет в нормативное состояние территории Профсоюзной улицы в столицы. Максимальная цена контракта составляет 940,98 млн рублей.

Как следует из технического задания, работы затронут пешеходный маршрут между станциями метро «Коньково» и «Теплый стан» и сквер вдоль улицы Профсоюзная от улицы Теплый стан до Генерала Тюленева. Здесь установят новые ограждения и информационные стенды, велопарковки, скамейки, высадят цветы и деревья, обновят грунтовые и асфальтовые покрытия вместе с бортовыми камнями, освежат газоны. Местами появятся навесы, различные декоративные элементы, лестницы, искусственные дорожные неровности, подпорные стены, заменят канализационные люки и водосточные лотки.

Работы будут проводиться с 28 апреля по 15 августа 2023 года. Гарантия на обустройство и озеленение составит три года, а на ремонт – два года. Подать заявку можно до 10 апреля, итоги подведут 12 числа. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.