ПСБ «Жилстрой» получит еще 40 млн рублей на ремонт офиса ФКСР и Комстроя

google.maps
google.maps
Комитет по строительству Петербурга подвело итоги конкурса по очередному этапу текущего ремонта своего административного здания на набережной реки Мойки, 76А, где также занимает офисы ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» (ФКСР). Ожидаемо контракт за максимальные почти 40 млн рублей получит ООО ПСБ «Жилстрой», которое уже работает там с декабря по контракту за 58,7 млн рублей.

О первом назначении ПСБ «Жилстрой» на особое место самого приближенного подрядчика ФКСР Delta.News рассказывал 12 декабря. Тогда, кстати, в качестве объема работ назывались четыре этажа (все кроме первого) и кровля здания. Управиться со всем предлагается 20 декабря 2023 года. Контракт числится в исполнении и по сегодняшний день, штрафов и неустоек в ЕИС не отмечено.

Победить тогда ПСБ «Жилстрой» удалось без особого труда. Несмотря на трех более сговорчивых по цене конкурентов, компания победила без снижения начальной ставки.

В этот раз было чуть проще. На новый конкурс, который в отличие от предыдущего проводил не ФКСР, а сам Комстрой, претендовало уже только два участника. Оба были скупы: торговаться никто не стал.

Что интересно, что в объекте новой закупки в качестве объемов названы коридор пятого этажа и кровля, которые уже упоминались в сметах в декабре. Новый конечный срок дополнительных работ в задние на набережной Мойки, 76А – 31 декабря 2023 года.

ООО ПСБ «Жилстрой» входит в принадлежавшую семье покойного банкира Владимира Когана группу компаний «БФА». Сейчас, по данным Контур.Фокус, фирма на 40% принадлежит самой Людмиле Коган, на 40% ее партнеру Александру Кретову. Еще по 10% у связанного со структурами «БФА» Владимира Александрова и у гендиректора фирмы Александра Желиостова. Оборот компании за 2022 год – 2 млрд рублей, итоговая прибыль выглядит как 21,2 миллиона (данные Контур.Фокус).

Сегодня у «ПСБ «Жилстрой» 91 госконтракт на общую сумму в 30,6 млрд рублей. При этом 18 млрд рублей из них приходятся на последние 12 месяцев. Двумя самыми крупными последними победами можно назвать переустройство Мюзик-Холла и нашумевшую реконструкцию Дома Басевича под общежития учащихся Академического театра балета Бориса Эйфмана.