«РБК Стройинвест» отремонтирует здание Гормедтехники в Москве почти за полмиллиарда рублей

ГБУ «Дирекция развития объектов здравоохранения города Москвы» нашло подрядчика, который капитально отремонтирует здание Гормедтехники Депздрава. Государственное автономное учреждение занимается комплексными работами по поддержанию и восстановлению работоспособности медицинской техники в организациях столицы. Максимальная цена контракта составляла 491,8 млн рублей, его подпишут по скидке в 2,5 млн с ООО «РБК Стройинвест».

Семиэтажное здание Гормедтехники расположено на Дубининской улице, 98 в Даниловском районе Москвы. Его возвели в 1978 году по индивидуальному проекту. Общая площадь достигает 13 305 кв. метров, а строительный объем 71 818 кубометров. Ориентировочно на объекте работают 1060 человек. В ходе обследования состояние здания оценили как удовлетворительное. Отмостка устроена с недостаточным уклоном и имеет щели, в плохом состоянии также оконные заполнения из спаренных деревянных рам. Кроме того, полы на всех этажах имеют потертости, выбоины и сколы, разрывы линолеума. Стены в санузлах облицованы керамической плиткой, имеются сколы, выпадения плитки, растрескивания.

По техническому заданию подрядчику предстоит капитально отремонтировать фасад, кровлю, входные группы, чердак, перекрытия, стены и полы, лестницы, отмостку, а также системы водоснабжения и водоотведения, холодного и горячего водоснабжения, центрального отопления, кондиционирования, пожаротушения, теплоснабжения и оборудование для маломобильных групп населения. Исполнитель выполнит звукоизоляцию стен и потолка. По итогам капитального ремонта необходимо провести благоустройство: озеленение, замену дорожного покрытия, установку навеса для легковых авто, опор освещения, урн и скамеек.

Выполнить работы надлежит в течение 360 дней с даты заключения контракта. Гарантия на них составит два года, а на поставленное оборудование – 12 месяцев. Отметим, что заботой подрядчика станет и получение всех необходимых разрешений на производство работ. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «РБК Стройинвест» основано в июле 2017 года в Москве. Пост генерального директора и единственного учредителя занимает Владислав Рудаков, следует из данных Контур. Фокус. В портфеле компании 69 заключенных государственных контрактов на общую сумму в 7,6 млрд рублей. Деятельность «РБК Стройинвест» по итогам 2022 года принесла 2,3 млрд рублей выручки и 71 млн рублей чистой прибыли.