Региональную трассу в Ломоносовском районе отремонтирует «Дорремстрой» за 92 млн рублей

МКУ «Центр информационного и административно-хозяйственного обеспечения» МО Ломоносовский МР Ленобласти определило победителя конкурса по ремонту дороги, имеющей приоритетный социально-значимый характер. Из пяти участников тендера контракт подпишут с ООО «Дорремстрой».

Работать предстоит с дорогой без названия, соединяющей две региональные трассы «Подъезд к деревне Муховицы» и «Лопухинка-Горки-Шелково», общей длиной почти 6 км и шириной в 6 м. Кроме самого асфальтобетонного покрытия ремонту подлежат водосточные трубы. На все этапы работ заказчик выделил срок в 80 календарных дней.

Среди пяти ценовых предложений конкурса, проводимого по 44-ФЗ, встречались и гораздо ниже победного. Например, 89,5 млн рублей. Однако квалификационный критерий оказался весомее.

Победившее ООО «Дорремстрой» образовано 1 декабря 2008 года в Петербурге. В 2022 году выручка организации составила 187,9 млн рублей, при чистой прибыли в 2,5 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 172 выигранных контракта за 1,2 млрд рублей. В мае прошлого года мы освещали одну из таких побед. Тогда «Дорремстрою» доверили ремонтировать местные дороги в Свердловском городском поселении за 79,4 млн рублей.

Единственным учредителем и гендиректором компании с 14 сентября 2021 года выступает Миасник Гилоян. До него фирмой владел предполгожительно его брат Андраник Гилоян, который сейчас числится единственным учредителем и руководителем в другой дорожно-строительной фирме – ООО «Автодор», зарегистрированной в соседнем помещении от «Дорремстроя». У «родственной» компании в портфеле госзаказа числятся 27 выигранных контрактов за 398,7 млн рублей, один из которых мы уже освещали в прошлом году. Тогда «Автодор» получил право заняться благоустройством в МО «Ржевка» за 66,6 млн рублей.