Ремонт в Медицинском колледже №1 на Крестовском острове проведет еще одна фирма с молдавскими корнями

Петербургское ГБПОУ «Медицинский колледж №1» определило подрядчика в конкурсе по капитальному ремонту 2-4 этажей под размещение учебного корпуса на Крестовском проспекте, 18А. Контракт за 95,2 млн рублей подпишут с ООО «БалтСтройИнвест».

На момент проектирования на первом этаже здания располагается аптека и бухгалтерия при ГБУЗ «Городская поликлиника №9». В рамках работ планируется демонтировать существующие перегородки и перекрытия по деревянным балкам, устроить новые монолитные железобетонные перекрытия по уже стальным балкам. Новые же перегородки будут выполнены из газобетонных блоков. Закончить работы требуется до 30 апреля 2023 года.

Прием заявок на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, стартовал еще 29 ноября. Начальная цена контракта составляла 95,2 млн рублей . Первые итоги подводили еще 15 декабря. Победителем тогда назвали ООО «БалтСтройИнвест» . Однако на положения закупки подало жалобу ООО СК «Медведь» . Петербургское УФАС признало доводы заявителя обоснованным и предписало заказчику отменить результаты торгов.

Выполнив требования контролирующего органа, Медицинский колледж опубликовал новое извещение о проведении торгов 27 декабря. По истечении срока по сбору и рассмотрению заявок ничего не поменялось: снова победа за ООО «БалтСтройИнвест». Более того, сохранилась и победная цена в 95,2 млн рублей . Впрочем, неназванный серебряный призер готов был выполнить поставленные задачи за 90 млн рублей .

ООО «БалтСтройИнвест» образовано 2 марта 2016 года в Петербурге. Генеральным директором и единственным учредителем выступает Сергей Самоцки. В 2021 году выручка организации составила 102,3 млн рублей при чистой прибыли в 716 тыс. рублей, сообщает Контур.Фокус. В копилке госзаказов числятся 76 выигранных контрактов за 727,5 млн рублей.

Работать с государственными заказами компания начала в первые же месяцы своего существования. При этом, по забавному совпадению, первый тендер был объявлен в день рождения Сергея Самоцки. Эта была скромная закупка за 750,6 тыс. рублей по ремонту одной из школ в Кировском районе Петербурга. Если изучить последующие самые крупные подряды, то видно, что они связанны в основном с медциинскими учреждениями.

По данным Delta.News, Сергею Самоцки 35 лет. Родился он тогда еще в Молдавской ССР в селе, расположенном в районе Унгень. Достоверно, когда он с супругой перебрался в Петербург, мы не знаем. В 2020 году он приобретает долю в трехкомнатной квартире в Выборгском районе Петербурга, где и прописан вместе с женой и детьми. Сергей любит отдыхать в Сочи. Кроме того, с апреля 2021 года он возглавил правление СМТ «Лада» в массиве «Восход» Кировского района Ленобласти.

Delta.News писал о другом подрядчике с молдавскими корнями, который берет подряды в Лужском районе Ленобласти, – ООО «Строймонтаж»