Ремонт в образовательных учреждениях Всеволожского района Ленобласти распределили между хорошо знакомыми подрядчиками

pixabay.com
pixabay.com
Администрация МО «Всеволожский МР» Ленобласти определила победителей в шести тендерах по ремонту в разных общеобразовательных учреждениях. Контракты в сумме за 192,4 млн рублей подпишут с уже привычными ООО «Интериор Декор», ООО «А-Строй», ООО «План-А», ООО «Энергостроймонтаж» и ИП Андреем Сорока.

ООО «Интериор Декор» за 25,1 млн рублей возьмется за ремонт кровли МОУ СОШ «Токсовский ЦО».

Фирма зарегистрирована 6 октября 2015 года во Всеволожске. Управляет и владеет ей единолично Юрий Морозов. Он пришел в компанию весной 2018 года. О том, как именно с его приходом компания начала активно получить подряды в Ленобласти и о прочих связях предпринимателя мы рассказывали в материалах «Во Всеволожском без команды – никуда» и «В празднование 75 лет победы во Всеволожске вбили гвоздь». В 2022 году выручка организации составила 155,1 млн рублей при 30,1 млн рублей чистой прибыли. Сотрудничество с муниципальными властями оценивается 46 контрактом за 963,8 млн рублей.

Для ремонта детского сада в поселке Углово пригласят ООО «Энергостроймонтаж» по контракту за 67,3 млн рублей.

Эта компания существует с 6 апреля 2015 года и базируются в Петербурге. Учредителями организации выступает единолично Андрей Ломовцев. Он же и занимает кресло гендиректора. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, «Энергостроймонтаж» отчитался о выручке в 125,8 млн рублей и чистой прибыли в 8,2 млн рублей. Такие хорошие показатели во многом зависимы от успехов в сфере госзаказа. Из 131 попытки больше половины, 78 раз, организация выигрывала. В сумме в портфеле госзакупок сегодня числятся 253 млн рублей. Отдельно отметим, что первым учредителем организации выступал Андрей Сорока.

Именно с Андреем Сорокой, как с индивидуальным предпринимателем, планируют подписать контракт за 24,2 млн рублей по ремонту помещений в МОБУ «Муринская СОШ №3». Однако тут пока действует приостановка от Ленинградского УФАС, так как положения закупки оспорила профессиональная жалобщица Надежда Блинова. Впрочем, пока предписание выдавать не стали.

У Андрея Сороки на счету уже 16 выигранных контрактов за 74 млн рублей. Почти все в родном Всеволожском районе Ленобласти.

Два контракта, по работам в МДОУ «Морозовский ДСКВ» в поселке имени Морозова и МДОБУ «ДСКВ №12» в поселке Романовка, в сумме за 36,4 млн рублей подпишут с ООО «А-Строй».

Об этой компании, как и о ряде других, упомянутых в этом материале, Delta.News рассказывал в феврале прошлого года. Организация существует с 2017 года, но дебютировала в муниципальном заказе только после того, как сменила изначального владельца и руководителя. В августе 2020 года им стал Павел Довгань. А весной прошлого года фирма получила два контракта от «Единой службы заказчика», правда пока в сумме на скромные 6 млн рублей. Сегодня в портфеле уже 15 соглашений за 70,4 млн рублей. 2022 год был закрыт с 116,9 млн рублей выручки и 1,4 млн рублей чистой прибыли.

Другая фирма с похожим названием – ООО «План-А» – заберет шестой контракт за 39,4 млн рублей.

Это ООО зарегистрировано в ЕГРЮЛ 5 июля 2016 года в Петербурге. С января 2022 года компанию возглавил Максим Поцепаев, а единственным учредителем с 2019 года числится Дмитрий Плискач. В 2022 году в отчетах «План-А» показал 207,5 млн рублей оборотов и 17,4 млн рублей чистой прибыли. В копилке госзаказа здесь 24 контракта за 399,9 млн рублей.

Как известно Delta.News, в 2018 году, еще до своего захода в «А-Строй», Павел Довгань становится собственником не нового, но достаточно мощного Mercedes-Benz ML 400. Ранее авто принадлежало компании с намекающим названием ООО «Служба экономической безопасности» (СЭБ), а доверенность на машину была выписана на нынешнего владельца «Плана-А» Дмитрия Плискача.

Upt. К победам вышеупомянутого «Энергостроймонтажа» 6 июня добавился контракт за 35 млн рублей по ремонту МОУ «СОШ поселка имени Морозова» на улице Хесина. Работы там затронут только спортивную площадку.