Российских судей и их семьи застрахует «Росгосстрах» за 859 млн рублей

Судебный департамент при Верховном суде РФ нашел подрядчика, который предоставит судьям добровольное медицинское страхование (ДМС) в 2024 году. Контракт по максимальной цене в 859,37 млн рублей подпишут с ПАО Страховая компания «Росгосстрах».

На ДМС по контракту смогут рассчитывать судьи федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, мировые судьи, в том числе пребывающие в отставке, судьи, назначенные от РФ в суд Евразийского экономического союза, Экономического суда СНГ Государств и полномочия которых прекращены, а также членов их семей, проживающих на территории Российской Федерации. Всего в список на получение страховки включат 136 418 человек.

Застрахованные смогут обратиться по ДМС в само медучреждение-партнёр страховщика, круглосуточную диспетчерскую службу страховщика по бесплатному федеральному номеру и к ответственному региональному представителю. Страховая сумма на одного человека составит 1,5 млн рублей в год. Добровольное медстрахование будет включать в себя эндоскопические и другие современные высокотехнологичные методы обследования и лечения, амбулаторно-поликлиническую помощь, стационарное лечение, стоматологию, терапевтическую и хирургическую помощь, диагностические исследования и восстановительное лечение в санаторно-курортных условиях. Кроме того, контракт включает медицинскую эвакуацию и транспортировку больных, в том числе авиасанитарным транспортом.

Контракт будет действовать с 1 января по 31 декабря 2024 года. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО СК «Росгосстрах» основано в августе 1992 года в Москве. Генеральным директором выступает Максим Шепелев, актуальных данных об учредителях в сервисе проверки контрагентов Rusprofile не представлено. В портфеле страховой компании 4 198 заключенных государственных контрактов на общую сумму 5,13 млрд рублей.