Самарский «Эколос-Проектстрой» реконструирует очистные сооружения в Порхове под Псковом за 647 млн рублей

Администрация Порховского района Псковской области нашла подрядчика, который проведет реконструкцию сооружений канализации в городе на Песочной улице. Максимальная цена контракта составляла 662,7 млн рублей, его подпишут с самарским ООО «Эколос-Проектстрой» по скидке в 16 млн за 646,8 млн рублей

Из технического задания следует, что выполнять работы подрядчик будет по уже разработанному проекту ООО «АНВ Энергопроект», который получил положительное заключение Госэкспертизы Псковской области еще в октябре 2021 года. Ключевой целью контракта станет установка компактной системы очистки сточных вод нового поколения типа «Бафар», «Биокомпакт» и другие с производительностью до 200 кубометров в сутки.

Подрядчик проведет планировочные и демонтажные работы, выведет существующие очистные сооружения из эксплуатации, восстановит ограждение противопожарного гидранта с колодцем, заменит существующие въездные ворота, оконные и дверные блоки. Кроме того, он займется прокладкой наружного кабеля, ремонтом кровли, отмостки, тротуаров, устройством железобетонного фундамента, наружного контура заземления, внутриплощадочной, технологической и ливневой канализации, установкой настенной станции оповещения (7 громкоговорителей), конденсаторных батарей и укреплением откосов.

В перечень работ также входит отделка, посев газонов, установка контейнерной площадки и наружного освещения, реконструкция вводно-распределительного устройства блока прерывания питания, а также технологическое присоединение к электрическим сетям.

Завершить работы надлежит до 30 июня 2024 года. Гарантия на них составит пять лет. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Эколос-Проектстрой» основано в Самаре в июне 2012 года. Пост президента и генерального директора совмещает Николай Потапов. В роли единственного учредителя выступает Всеволод Клюшин, следует из данных Контур. Фокус. В портфеле компании 48 заключенных государственных контрактов на общую сумму в 2,3 млрд рублей. Деятельность «Эколос-Проектстроя» по итогам 2021 года принесла 1,6 млрд рублей выручки и 27 млн рублей чистой прибыли.