Сервер почти за полмиллиарда рублей для «Водоканала Петербурга» поставит «внучка» «Интер-РАО»

pixabay.com
pixabay.com
ГУП «Водоканал Петербурга» подвело итоги конкурса по поставке вычислительного комплекса с источниками бесперебойного питания. Договор за 432,2 млн рублей подпишут с ООО «Бизкомм».

Начальная цена тендера, проводимого по 223-ФЗ, составляла 508,5 млн рублей . За эти деньги ГУП планировало приобрести один комплекс с несколькими десятками полок для дисковых хранилищ разных типов и коммутаторов к ним. К нему требуется поставить два источника бесперебойного питания в специальной конфигурации для серверов. Максимальная выходная мощность должна составить не менее 20 кВт при более 20 свинцово-кислотных батареях на 9 Ампер-часов каждая.

Оборудование требуется поставить на Рижский проспект, 49 до 30 декабря 2022 года.

Заявок на участие в тендере поступило две. На втором месте финишировало ООО «Севенпро» , которое перестало торговаться на позиции в 500,4 млн рублей. Таким образом, победить ООО «Бизкомм» удалось благодаря снижению на 76,3 млн рублей или 15%.

ООО «Бизкомм» образовано 16 ноября 2011 года в Москве. Первыми учредителями выступали Роман Морнев , Руслан Шаилов и Руслан Нестеренко . В 2018 году уставной капитал начал переходить из рук в руки разными предпринимателям, пока в ноябре 2020 года из рук Михаила Бондаря компанию не выкупило ООО «Сигма» . Последняя петербургская фирма является активном ООО «Интер Рао-Стройинвест» . И «Сигмой» и «Бизкоммом» управляет Сергей Колодей . В 2021 году будущий поставщик серверной для «Водоканала» отчитался о выручке в 2,6 млрд рублей при чистой прибыли в 573,1 млн рублей . В копилке госзаказа на сегодняшний день не густо: всего три контракта за 55,5 млн рублей . Теперь же с получением нового заказа этот портфель увеличится почти в 10 раз.