Шлагбаум стал причиной раздора жителей многоэтажки в Мурино

Дважды поломанный шлагбаум в одной из многоэтажек в Мурино стал причиной бурного обсуждения в социальных сетях и СМИ на прошлой неделе. Акты вандализма засняли камеры видеонаблюдения в ЖК «Силы Природы».

Первый раз шлагбаум попал под руку хрупкой девушке. Жительница ЖК, возвращаясь домой поздней ночью на такси, разгромила препятствие на своём пути практически голыми руками. Демонстрируя потрясающую растяжку, дама села на шлагбаум, сломала его и гордо удалилась.

Скриншот из видео vk.com
Скриншот из видео vk.com

Уже в лифте героиня ролика оставила дополнительное послание своим соседям. В нецензурных выражениях она заявила о своей ненависти к дому и двору и призналась в совершенном поступке.

В этой ситуации стоит позавидовать чувству юмора управляющей компании «Строительная красота», которая выложила в открытый доступ видео «погрома» с камер наблюдения, наложив песню «Такие девушки как звезды».

В соцсетях поведение жительницы вызвало бурную дискуссию соседей.

«Ее бы энергию да в другое русло», – написал Денис в сообществе «Новости Мурино, Девяткино, Бугры» в ВК.

«Настоящий шлагбаум всегда уступает дорогу женщине. Перевелись просто настоящие шлагбаумы, одни недошлагбаумы остались. На видео четко видно, что она просто шла, а он стал к ней приставать, мешая пройти. Женщины по своей природе неагрессивные, и только защищаются. В конце концов, он мог просто взять и пропустить!», – иронизирует Алексей в том же сообществе.

Позже в официальной группе УК «Строительная красота» в ВК появилось сообщение, что виновница раскаялась в своем поступке и готова возместить ущерб.

Однако приключения шлагбаума на этом не закончились. Уже через несколько дней его сломал водитель Lada Largus. Выглядело это не так эффектно, как на видео с разъяренной жительницей, но оборудованию от этого было не легче. И собственникам многоквартирного дома тоже.

А зачем ломать шлагбаум, спросит читатель? А не зачем. Шлагбаум защищает от несанкционированного въезда на придомовую территорию, не пускает посторонних лиц и транспорт. Законные жители, на минуточку, должны иметь ключи доступа. Им необязательно ломать шлагбаум. Но история в ЖК «Силы Природы» в очередной раз показывает, что некоторые жильцы не хотят проходить на придомовую территорию цивилизованно. Они предпочитают решать вопрос силой (доставшейся им от природы), эгоистично портят общедомовое имущество, за восстановление которого приходится платить остальным жильцам дома.

P.S. Водитель Яндекс.Такси Lada Largus возместил ущерб, а вот девушка на связь больше не выходит и ничего кроме обещаний с неба не выполнила.