По данным ТАСС, ссылающегося на оперативные службы, на арене произошло возгорание электронного видеобортика, часть трибун площадью 200 кв. метров была повреждена. Также сгорело 100 кв. метров и оплавилось 300 кв. метров пластикового покрытия.
В настоящее время СКА тренируется в Новогорске и Сочи, а домашние турниры проводятся в ледовом комплексе, поэтому пожар не повлиял на расписание клуба.
«СКА Арена», вмещающая более 20 тыс. зрителей на хоккейных матчах, была открыта в конце прошлого года. Ее площадь достигает 182,3 тыс. кв. метров, таким образом «СКА Арена» стала самым большим хоккейным стадионом в мире. Генеральный директор Дмитрий Сватковский ранее оценивал ее стоимость в 60 млрд рублей, отметил РБК.
Ранее Delta.News рассказывал, что Wildberries восстановит склад в Шушарах после масштабного пожара в логистическом комплексе.