Следить за парковками в Центральном и Петроградском районе Петербурга будет уже привычный «Санрэй» за четверть миллиарда

Скриншот брендбука из техзадания
Скриншот брендбука из техзадания
ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга» выбрал подрядчика по аренде легковых автомобилей с экипажем в целях обеспечения мониторинга зоны платной парковки в Центральном и Петроградском районах города. Контракт за максимальные 267 млн рублей подпишут с ООО «Санрэй».

В техзадании приведено шесть парковочных зон по нескольку десятков улиц двух районов. Подрядчику необходимо предоставить 67 автомобилей со специальным оборудованием для мониторинга госномеров припаркованных автомобилей и водителями. Срок оказания услуг ограничен периодом с 1 марта 2024 года по 8 апреля 2025 года.

Выбирать победителя долго не пришлось. В аукционе, проводимом по 44-ФЗ, приняла участие только одна компания – ООО «Санрэй». Торговаться ей не пришлось. Про единственного конкурента этой фирмы – ООО «Ленрустранс», который также работает с парковками Петербурга, но никогда в прямую не соперничает с коллегой, Delta.News рассказывал 31 января, когда между двумя компаниями разделили 451 млн рублей.

ООО «Санвэй» зарегистрировано 14 ноября 2014 года в Петербурге. Владеет и управляет фирмой единолично Яна Гарай, за которой числится также фирма ООО «Санрэй», занимающаяся пассажирскими перевозками на автобусах. До 2018 года ООО «Санвэй» называлось ООО «Строительно монтажное управление» (без необходимого дефиса). В 2022 году уже «Санвэй» отчиталось о выручке в 179,4 млн рублей при чистой прибыли в 17,5 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 24 выигранных контракта за 419,7 млн рублей. Кроме предоставления авто с водителями для контроля за парковками организация давала в аренду автомобили разным районным администрациям Петербурга, а также занималась обслуживанием их автопарка.

Яна Гарай родилась в Ленинграде в 1981 году. По нашим данным, вместе с родителями она зарегистрирована в 60-метровой двушке в Невском районе Петербурга. Впрочем, в 2017 году бизнесвумен приобрела в этом же районе на берегу собственную еще одну 60-метровую квартиру. Судя по всему, Яна Фаридовна в автомобильном бизнесе давно. Некогда она работала в автосалоне «Икар» и в группе компаний «Мир лимузинов». Саму же ее чаще всего видят за рулем удобного небольшого хэтчбэка Mercedes GLA 200, который она новехоньким приобрела в 2019 году. Из сервиса «ГетКонтакт», который позволяет изучать записи телефонных книжек, Яна Гарай плотно сотрудничает с организациями Петербургского международного экономического форума, а также с такой серьезной организацией, как «Рособоронэкспорт».