Со второй попытки фонд защиты дольщиков Ленобласти смог найти проектировщика «Итальянского квартала» во Всеволожском районе

«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Ленобласти» определил победителя в запросе предложений по проектно-изыскательским работам для завершения строительства ЖК «Итальянский квартал» в поселке Романовка во Всеволожском районе. На участие в розыгрыше подала заявку только одна компания – ООО «Инженерные системы». Фирма предложила за свои услуги ровно 100 млн рублей.

Начальная цена контракта составляла 111,6 млн рублей . По его условиям , от подрядчика требуется провести оценку нынешнего состояния существующих построек, выполнить инженерные изыскания и подготовить рабочую и проектно-сметные документации для завершения строительства. Сдать проект необходимо к апрелю 2022 года.

Изначальным застройщиком жилкомплекса комфорт-класса выступало ООО «СК Навис» . В шести домах планировалось разместить 693 квартиры. Первую очередь планировали сдать в четвертом квартале 2018 года, однако этого так и не случилось. 27 февраля 2019 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти ввел процедуру банкротства в отношении ООО «СК Навис».

ООО «Инженерные системы» зарегистрированы 26 августа 2015 года в Петербурге. Уставной капитал поровну делят между собой Алексей Хорев и гендиректор фирмы Александр Угольников . Оба в других бизнесах замечены не были. По данным Контур.Фокус, деятельность электромонтажной компании в 2020 году принесла 20,6 млн рублей выручки, хотя еще в 2019 году эта цифра составляла всего 744 тыс. рублей . Победы за «Инженерными системами» в ЕИС не числятся. Таким образом, текущий подряд за 100 млн рублей станет для компании первым государственным.