«Согаз» застрахует чиновником Московской области и их семьи за 2 млрд рублей до конца 2025 года

pixabay.com
pixabay.com
Управление делами губернатора и правительства Московской области нашло подрядчика, который предоставит услуги добровольного медицинского страхования (ДМС) для лиц, занимающих госдолжности региона, госслужащих и их семей. Начальная цена страхового взноса за одного человека по трем программам с 2023-го по 2024-й год составляла 593,9 рубля, победитель АО «Согаз» предложил 592,33 рубля. Максимальная цена контракта на все время его действия составляет 2,005 млрд рублей.

Ориентировочная численность застрахованных лиц составит 18 тыс. человек в год. Всего запланировано три программы ДМС, которые отличаются между собой стоимостью в день. Страховой взнос за первую программу составит 94,2 рубля  в день, вторую 90,2 рубля в день, а третью – 1,9 рубля в день. В зависимости от года они будут стоить дороже на несколько рублей, а в случае с третьей программой – копеек.

Всего для чиновников и их семей будут доступны 72 поликлиники, 15 компаний стоматологий со всеми филиалами, а также 26 стационаров, включая больницы Управделами президента РФ. Застрахованные смогут рассчитывать на сдачу анализов и помощь на дому в случае болезни ребенка, а также обратиться к специалистам по акушерству, хирургии, паразитологии, педиатрии, пульмонологии, диабетологии, онкологии, психиатрии, инфекционным болезням, кардиологии и другие услуги. Контракт будет действовать с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025-го.

АО «СОГАЗ» было основано в марте 1995 года в Москве. Председателем правления выступает Антон Устинов . Среди акционеров «страховщика» выделяются супруги Юрий и Татьяна Ковальчук через компанию «Аквила» (49,9% «Аквилы» принадлежат им через компанию «Большой дом 9» ), Михаил Шеломов через ООО «Акцепт» , сам Антон Устинов через АО «СГ-Инвест» , ПАО «Газпром ». Из данных Контур.Фокус следует, что «Согаз» заключил 21,5 тыс. госконтрактов на общую сумму 598,9 млрд рублей .