СПбГЭУ останется без крыши

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» не смогло найти подрядчика для реставрации крыши над административным зданием на набережной канала Грибоедова, 30-32 лит. А. На участие в аукционе с начальной ставкой в 27,1 млн рублей было подано две заявки. Однако оценочная комиссия отклонила обе.

В техзадании речь шла о замене кровельных конструкций на основном здании университета. Историческое здание, смету которого под Ассигнационный банк согласовывала Екатерина II, среди прочего нуждалось в замене кровельного окрытия, ремонте и усилении металлических элементов стропильной системы, замене мансардных окон, а также замене утеплителей. Управиться со всем предлагалось за 12 месяцев.

По данным итогового протокола от 30 ноября, отклонены две поступившие на участие в аукционе заявки были отклонены из-за несоответствия положениям закона о закупках.

Будет ли проводиться новый тендер по ремонту кровли основного здания СПбГЭУ на набережной канала Грибоедова пока неизвестно.