«СтройИнвест» построит школу в Колпино почти за миллиард рублей

Комитет госзаказа Петербурга подвел итоги аукциона по строительству нового здания общеобразовательного учреждения на Тверской улице, 13, в Колпино. Из трех участников торгов большего снизило начальную цену контракта АО «СтройИнвест» – с 999,9 млн рублей до 924,9 млн рублей (7,5%).

О строительстве разноэтажного комплекса со сложным планом Delta.News рассказывал 4 июня. Предполагается, что новый объект будет рассчитан на 550 учащихся. В здании запроектированы бассейн, студия хореографии и кабинеты домоводства. Закончить строительство необходимо до 30 июня 2022 года.

В аукционе также участвовали ООО «Энерго Строй» (3 место) и ООО «Суар-Групп» (2 место).

ГКУ «Фонд капстроительства и реконструкции» подпишет не первый контракт со «СтройИнвестом» . По данным Контур.Фокус, из 46 выигранных госконтрактов фирмой Петра Прица на общую сумму в 3,7 млрд рублей всего три было подписано с ФКСР за 1,8 млрд рублей . При этом один из них, за 1,1 млрд рублей посвящен строительству школы на 825 мест на Дальновосточном проспекте. Согласно карточке контракта исполнение его продолжается с 2017 года и должно закончится 31 июля 2020 года. Прошлым летом заказчик работ начислил «СтройИнвесту» неустойку в размере 566 тыс. рублей за просрочку этапа строительства.