Сухопутный манеж крепости Кронштадт за 76 млн рублей отреставрирует «БСК»

Администрация кронштадтского района Петербурга подвела итоги двух конкурсов по ремонту и реставрации здания с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия федерального значения «Сухопутный манеж» в составе комплекса «Крепость Кронштадт» на улице Восстания, 13б. Оба этапа работ возьмет на себя ООО «БСК». Сумма двух контрактов составит 76,2 млн рублей.

Проектом реставрации предусмотрено: восстановление сохранившейся кладки наружных стен, заделка и чеканка трещин колонного портика, закладка и восстановление архитектурно-художественных решений оконных проемов, устройство новых оконных заполнений из деревянных двухрамных блоков, а также устройство заполнения дверного проема на лицевом фасаде. Еще восстановлению подлежат некоторые карнизы, киоты, пилястры, цоколь, ступени из гранита, фальцевая кровля. Подрядчику дополнительно предстоит установить новую наружную систему водосток и окрасить поверхности кровельного покрытия в красно-коричневый цвет. Закончить работать предстоит до 31 декабря 2024 года.

В двух конкурсах (1, 2), проводимых по 44-ФЗ, приняли участие две компании. Благодаря торгам удалось снизить начальные цены в сумме на 1,7 млн рублей или 2,16%.

ООО «БСК» зарегистрировано 27 августа 2018 года в Петербурге. Владеет и управляет Батыр Евлоев. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка организации составила 159,4 млн рублей при чистой прибыли в 19,2 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 28 выигранных контрактов за 452 млн рублей. Об этой компании Delta.News рассказывал в сентябре 2022 года, когда ей доверили благоустройство двух территорий вдоль Балтийского бульвара в Красносельском районе Петербурга за 111 млн рублей.