Свалку в Невском районе Петербурга ликвидирует «Балтконд»

pixabay.com
pixabay.com
Администрация Невского района Петербурга подвела итоги аукциона по ликвидации несанкционированной свалки на территории, ограниченной Дальневосточным проспектом, Зольной, Еремеева и Складской улицами. Контракт за 28,2 млн рублей подпишут с ООО «Балтконд».

Как рассказывал Delta.News 2 сентября, от подрядчика требуется вывезти с территории около 26 тыс. тонн отходов на полигоны ЗАО «Промотходы» . После потребуется наладить благоустройство, в том числе засеять траву, посадить 10 кленов и 17 туй. Закончить все этапы планируется до декабря.

В розыгрыше с начальной ставкой в 35,1 млн рублей приняли участие три компании. ООО «Экологический контроль и мониторинг» осталось не у дел. Второе место с предложением в 28,5 млн рублей получило ООО «Континент» . Победившая ставка «Балтконда» была ниже начальной на 19,5%.

ООО «Балтконд» зарегистрировано 25 июня 2004 года во Всеволожске. Им владеют предприниматели Андрей Кузьминский (50%), Артем Дайнеко (25%) и Александр Задков (25%). Они имеют отношение к охранным агентствам «Росохрана» , «Юрохрана» и «Балтийский рубеж» , а также к ликвидируемому автоцентру «Полюстровский» . В 2020 году выручка организации составила 94,5 млн рублей , а чистая прибыль – 924 тыс. рублей . В портфеле госзакупок числится 14 контрактов за 326,6 млн рублей . О последнем из них Delta.News рассказывал в конце августа. Тогда фирме доверили ликвидировать свалку в Кронштадтском районе Петербурга за 17,9 млн рублей