Светильники в ЦАО и ВАО Москвы будут ремонтировать «Магистраль-Энерго» и «Астера групп» за 659 млн рублей

АО «Объединенная энергетическая компания» нашло подрядчиков, которые отремонтируют наружные светильники в Москве на территориях Центрального и Восточного административных округов (ЦАО и ВАО). Контракты по максимальной цене в 329,9 млн рублей и 329,1 млн рублей (659 млн рублей в сумме) соответственно подпишут с ООО «Проектно-строительная компания Магистраль-Энерго» и ООО «Астера групп».

Техническое задание двух закупок ничем не отличается. Подрядчики займутся обслуживанием фонарей и аварийно-восстановительными работами, которые будут проводиться по внеплановым осмотрам после заявки заказчика. Поводом для них станут письма москвичей, направленные через порталы «Наш город», префектур, управ, ГУП «Моссвет» и информация из других источников, а также ЧП и чрезвычайные ситуации.

Аварийно-восстановительные работы будут проводиться с использованием материалов «Объединенной энергетической компании» на магистралях, улицах, пешеходных зонах, во дворах, на внутриквартальных проездах, в садово-парковых хозяйствах и на объектах социальной сферы. В качестве опорных конструкций фонарей используются кронштейны, провода, цоколи, торшеры, опоры и светильники. Как подрядчик, так и соисполнитель, в случае его привлечения, должны иметь действующее свидетельство о регистрации электролаборатории.

Контракты будут действовать в течение 1000 дней с даты заключения. Гарантия на выполненные работы по каждому светильнику составят два года. Конкурсы ( 1 , 2 ) проводились в рамках 223-ФЗ.  

ООО «Проектно-строительная компания Магистраль-Энерго» основано в апреле 2012 года в Москве. Генеральным директором выступает Андрей Привалов , а единственным учредителем — Владимир Большаков , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле «ПСК Магистраль-Энерго» со дня основания 124 заключенных госконтракта на общую сумму в 2,8 млрд рублей . Деятельность компании по итогам 2021 года принесла 565,9 млн рублей выручки и 11,4 млн рублей чистой прибыли.

ООО «Астера групп» же основано в ноябре 2013 года в подмосковном городе Чехове. Пост генерального директора и единственного учредителя совмещает Дмитрий Мухин . В портфеле компании 58 заключенных госконтрактов на общую сумму в 2,3 млрд рублей . Деятельность «Астеры групп» по итогам 2021 года принесла 544,7 млн рублей выручки и 30,4 млн рублей чистой прибыли.