Связанную со всеволожским «Прогрессом» победу снова проверят в ФАС

Администрация МО «Всеволожский МР» Ленобласти выбрала подрядчика для благоустройства территории дошкольного отделения при МОУ СОШ «ТЦО имени В.Я. Петрова» в поселке Токсово. Контракт за максимальные 10,7 млн рублей планировали подписать с ИП Юлией Михайловой, однако пока закупка приостановлена сразу по двум жалобам в Ленинградское УФАС.

На территории около дома 26 по поселковой улице Дорожников требуется устроить проезды разных типов, тротуары и отмостку. Между проездами появятся газоны с ограждениями. Закончить работы требуется 25 августа 2023 года.

По данным из протокола работы оценочной комиссии при администрации, в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, приняла участие только ИП Юлия Михайлова. Торговаться она не стала.

Как индивидуальная предпринимательница она зарегистрирована в реестре 21 декабря 2020 года во Всеволожске. Юлии Михайловой в одиночку удалось поучаствовать в семи муниципальных тендерах и во всех победить. Всего это 21,9 млн рублей.

Также она руководит и владеет ООО «Прогресс» и ООО «Гамма». О первом Delta.News уже неоднократно рассказывал. К ним можно добавить ООО «ИнтерСтрой», где Юлия Михайлова соучредитель (20%). В сумме это еще 99 млн рублей контрактных денег, полученных только за последний год. А всего с учетом портфеля от ИП можно насчитать почти 400 млн рублей по 45 контрактам.

Добавлять к ним еще 10,7 млн рублей пока рано. На положения закупки подали жалобу сразу двое профессиональных жалобщиков: Захиджон Тожибаев из Екатеринбурга и Надежда Блинова из села Чесноки Курганской области. Первый заметил разночтения в техзадании и инструкции по заполнению заявки. Вторая оспорила методы оценки потенциальных участников. Обе жалобы должны были рассмотреть 12 мая, однако пока в ЕИС решения по ним не представлены.