«Трансмехсервис» привезет 100 автогидроподъемников «Мосводоканалу» за 1,6 млрд рублей

АО «Мосводоканал» нашел поставщика автовышек. Максимальная цена контракта составляла 1,7 млрд рублей, его подпишут по скидке 8,3 млн рублей с ООО «Трансмехсервис». Текущий тендер является самым крупным для подрядчика.

Заказчик по техническому заданию получит 100 автогидроподъемников с электрическим аварийным насосом. Вылет телескопической стрелы должен достигать 25 метров. Грузоподъемность люльки составит 400 кг. Креномер (указатель угла наклона) будет пузырьковым. Машины с колесной формулой 4х2 оснастят четырьмя опорами и шестью коленами. Двигатель будет дизельным, транспортная скорость должна превышать 60 км/ч.

Помимо этого, машины получат системы блокировки подъема и поворота стрелы при не выставленном на опоры подъемнике, аварийного опускания люльки при отказе гидросистемы или электропривода, ограничитель предельного груза. В комплекте с ними необходимо поставить переносной беспроводной пульт, переговорное устройство и комплект сигнальных корпусов.

Привезти все автовышки следует в течение 250 дней с даты заключения контракта. Гарантия на них составит год. Аукцион проводился в рамках 223-ФЗ.

ООО «Трансмехсервис» основано в Подольске Московской области в октябре 2003 года. Пост генерального директора и единственного учредителя совмещает Антон Кауров, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего девять заключенных государственных контрактов на общую сумму 74,7 млн рублей. Деятельность «Трансмехсервиса» по итогам 2022 года принесла 6,2 млрд рублей выручки и 246,3 млн рублей чистой прибыли.