Улицу Юты Бондаровской в Петербурге планируют реконструировать

ГКУ «Дирекция транспортного строительства» начало принимать заявки на участие в конкурсе по разработке проектной документации для реконструкции улицы Юты Бондаровской в Петродворцовом районе Петербурга. Максимальная цена контракта составляет 20,8 млн рублей.

При проектировке необходимо продумать реконструкцию участка между Парковой улицей и Ропшинским шоссе. Требуется провести мероприятия по подключению объекта к существующей и перспективной улично-дорожной сети Петербурга, по защите, выносу и перекладке существующих подземных и надземных инженерных сетей в зоне производства работ, а также мероприятия для обеспечения передвижения маломобильных групп населения. То есть, по сути, реконструкция подразумевает строительство продолжения улицы от парковой до шоссе на месте существующей системы проездов. При необходимости стоит предусмотреть установку демпфирующих устройств, силовых и тротуарных ограждений. Отдельно требуется продумать инженерное обеспечение дороги, а именно актуализировать водоотвод, устройство светофорных объектов и прочее.

Закончить подготовку документации и получить все необходимые положительные заключения государственной экспертизы требуется до 10 ноября 2023 года.

Заявки на участие в тендере принимаются до 20 июля. Итоги подведут 25 июля.