Услуги по автотранспортному обслуживанию Счетной палате за 150 млн рублей окажет индивидуальный предприниматель

Счетная палата Российской Федерации нашла подрядчика, который окажет услуги по автотранспортному обслуживанию. Контракт по максимальной цене в 148,6 млн рублей подпишут с ИП Литвак Алексей Юрьевич.

В техническом задании разъясняется, что Счетной палате требуются автомобили с экипажами. Заботой подрядчика станет проведение ежедневного технического осмотра машин, инструктажа и медосвидетельствования с оформлением маршрутных листов. На его плечи также возложат оплату платной парковки и обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

Подавать машины следует в течение 10 минут с момента поступления заявки. Речь идет о 31 седане и трех микроавтобусах на 6 посадочных мест 2020 года выпуска черного или темно-синего цвета. Последние оснастят автомобильным черным ящиком со встроенным автономным GPS (ГЛОНАСС)-модулем, флеш-памятью не менее 1 Gb и с частотой кадров не менее 25 кадров в секунду. Требования к авто максимально размытые. Известны только примерные размеры седанов (не менее 444 х 175 х 145 см). Их мощность двигателя при этом стартует от 122 л/с., а разгон до «сотни» — не более 12,5 секунд.

Общий лимит использования автомобилей составит не более 245 616 часов, из которых 197 376 выделяется на седаны. При этом 6 из них будут работать круглосуточно 7 дней в неделю. Техзадание подразумевает перевозки по Москве и Московской области. Техзаданием предусмотрены выезды в Санкт-Петербург, Ленобласть, а также Тверскую, Ярославскую, Владимирскую, Рязанскую, Тульскую, Калужскую и Смоленскую области.

Контракт будет действовать с 1 мая 2023 года по 30 апреля 2025 года. Он включает работу круглосуточной диспетчерской службы для контакта с водителями и пассажирами. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

Индивидуальный предприниматель Литвак Алексей Юрьевич встал на учет в сентябре 2000 года. В его портфеле 42 заключенных государственных контракта на общую сумму в 1,1 млрд рублей, следует из данных Контур.Фокус. Алексей Литвак является учредителем и генеральным директором трех компаний: ООО «Рентрансервис», ООО «Бизнес Альянс» и ООО «Скайларк». Опыт в госзаказе есть только у первой: «Рентрансервис» основано в 2013 году, за последний год было заключено шесть контрактов на 187 млн рублей. В то же время «Бизнес Альянс» принес по итогам 2021 года 3,2 млн рублей убытка.