В «Атлантик Сити» назвали причину закрытия фитнес-клуба World Class и анонсировали открытие нового

Фитнес-клуб Фото: World Class
Фитнес-клуб Фото: World Class
На прошлой неделе Delta.News рассказывал о внезапном закрытии элитного спортивного фитнес-клуба World Class «Атлантик сити» у метро «Беговая». Тогда редакция отправляла в одноименный ТРК официальный запрос и получила ответ — продлевать аренду отказался World Class, а на этом месте уже к лету будет работать новый спортивный клуб.

В документе, поступившим Delta.News за подписью генерального директора ТРК Юрия Сулягина (72-е место в рейтинге миллиардеров ДП за 2020 год, состояние оценивалось в 11,37 млрд рублей) говорится, что между «Атлантик Сити» и World Class существовали долгосрочные и надежные отношения на протяжении 14 лет. В письме отмечается, что ТРК последние пять лет «не только не поднимал арендную ставку, а наоборот, уменьшал ее, относительно рыночных условий». Кроме того, с 2017 года была зафиксирована низкая ставка для «сохранения данного якорного арендатора».

При этом в «Атлантик Сити» сетуют, что клуб за долгие годы своей работы не проводил ремонт, имел место и ущерб от его деятельности:

«За все время работы с 2008 года в спортивном клубе ни разу не проводился капитальный и косметический ремонт. В администрацию ТК не раз обращались посетители с жалобами на неудовлетворительное состояние клуба. В результате отсутствия каких-либо действий со стороны клуба инженерные сети пришли в негодность, в частности чаша бассейна стала протекать в подземный паркинг, в результате чего имуществу арендаторов и посетителей был нанесен ущерб».

Собеседники Delta.News не согласились с тезисом об отсутствии ремонта. Одна из посетительниц рассказала, что к руководству World Class за все 15 лет не было нареканий. Пару лет назад делали ремонт, как минимум поменяли душевые кабины. Однако собеседница сделала укол ТРК по поводу парковки: с ее слов, содержится она отвратительно и не отапливается, поэтому зимой там образуется каша из-за снега, которые привозят на колесах машины.

«Там на самом деле было ощущение, что они долго собираются оставаться. Летом делали ремонт в бассейне большой. Полтора месяца где-то он закрыт был. Там было все почти новое по ощущениям. Редко какой тренажер не работал», — рассказал Delta.News еще один посетитель Олег.

Переговоры об улучшении качества работы спортклуба между ТРК и World Class, отмечает Юрий Сулягин, велись несколько месяцев. Однако фитнес-клуб принял решение не продлевать договор.

«В настоящее время мы ведем переговоры с крупными игроками фитнес индустрии и планирует к лету 2024 года открыть современный спортивный клуб, соответствующий всем нормам и уровню нашего ТК».

Собеседница Delta.News также рассказала, что на этом месте может открыться спортивный зал Crocus Fitness, который сейчас широко представлен в Москве и имеет всего один зал в Петербурге — во Владимирском пассаже рядом с Рубинштейна. По крайней мере, такое предположение ей высказал один из менеджеров World Class. К слову, клуб, с ее слов, «повел себя очень корректно» и помимо компенсации предложили две другие точки на выбор с продлением абонемента на полгода.