В Петербурге задержали начальника УМВД по Центральному району Дениса Данилевича

Задержан глава УМВД по Центральному району Петербурга Денис Данилевич. Как пишет утром 26 ноября «Фонтанка», уголовное дело возбуждено Следкомом по Петербургу по статье о злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

В кабинете Данилевича и дома у полковника прошли обыски. По данным издания, ему предъявили работы по шумоизоляции машины, судя по всему, за счет начальника ГАИ Центрального района Андрея Тимошенко. Также за его счет полковник бесплатно прокатился на катере по Неве, сэкономив 30 тыс. рублей.

В конце октября Delta.News рассказывал, что сотрудники ФСБ задержали в рабочем кабинете начальника ГАИ по Центральному району Петербурга, подполковника полиции Андрей Тимошенко, когда он передавал 500 тыс. сотруднику Службы «М» УФСБ по СПб и ЛО. Встреча проходила в формате оперативного эксперимента.

UPD: в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Delta.News заявили, что в настоящее время оперативниками собственной безопасности Главка МВД России проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств.

При подтверждении вины сотрудника он понесет наказание в установленном законом порядке