В Волховском районе Ленобласти правоохранители снова начали изучать парк «Сосновый бор»

pixabay.com
pixabay.com
Как отмечал сегодня, 14 ноября, наш Telegram-канал, сотрудники экономической полиции Главка и Следственного комитета, а также территориального отделения УФСБ навестили с визитом администрацию Сясьстройского городского поселения. Основной темой многочисленных бесед, с которых началась неделя у муниципалов, по нашим сведениям, касалась парка «Сосновый бор». А именно там разыграли строительный подряд, после которого сразу трое фигурантов дела о мошенничестве попали под домашний арест.

Сейчас правоохранители работают в самом здании администрации городского поселения, а также, предположительно, в офисах подрядчика – ООО «Петрофонд» , которое сначала получило в январе 2021 года контракт за 15 млн рублей от администрации, а через несколько месяцев, весной того же года, еще 78 млн рублей от профильного МБУ «Городская служба благоустройства-Парк» .

Подробнее о возбужденном деле по части четвертой 159 статьи рассказывали наши коллеги из 47news. По версии следствия начальница отдела экономики и ЖКХ Ирина Аничкина в соучастии с руководительницей ООО «Петрофонд» Евгенией Новиковой и замглавы администрации Сясьстроя Ольгой Турановой похитили со счетов вышеупомянутого МБУ 27,3 млн рублей

В этот же раз, как сообщают знакомые с ситуацией собеседники, дело касается первого контракта, подписанного с администрацией городского поселения. Из 15 млн рублей контролирующие органы недосчитались 3 миллионов .

Особую остроту сегодняшним обыскам придает статус программы «Формирования комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда», также множество жалоб от местных жителей, которые предшествовали августовским событиям