В Выборгском районе Ленобласти снова выбрали привычный «Дорстрой 47»

Администрация МО «Выборгский район» Ленобласти провела закупку по благоустройству общественной территории «Яблоневый сад». Контракт за 43,6 млн рублей подпишут с ООО «Дорстрой 47».

В парке на углу бульвара Кутузова и проспекта Ленина сначала требуется снести несколько яблонь и берез, а также кустарников. Демонтажу еще подлежат существующие скамейки, урны, опоры освещения, искусственные покрытия. Новую плитку и гранитный бордюр устанавливать предстоит с учетом организации амфитеатра. Выборжанам предлагается сидеть на деревяных настилах в окружении новых яблонь, вишен, калины, японской спиреи и венечного чубушника. Местами планируется посадить многолетний гиацинт. Еще в парке планируется установить арт-объект «Яблоня с жар-птицей», велосипедные парковки и навесы. Закончить работы требуется до 30 августа 2024 года.

Конкуренции в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, замечено не было. ООО «Дорстрой 47» выступило единственным претендентом, а цена контракта осталась максимальной.

ООО «Дорстрой 47» образовано 24 апреля 2014 года и базируется в Выборге. За девятилетнюю историю компании сменилось несколько учредителей. Про то, к каким это приводило результатам, мы подробно рассказывали 18 августа. Если вкратце: из-за такой турбулентности компания на несколько лет уходила в тень. Сейчас же при Романе Авраменко, который выкупил и возглавил фирму в апреле 2022 года, компания потихоньку начала возвращаться в госзаказ. Как раз в августе «Дорстрой 47» даже удалось обогнать государственное ДРСУ в небольшом тендере на 26,8 млн рублей. В 2022 году обороты у компании были нулевыми, а вот в 2023 удалось нарастить 99 млн рублей выручкой и 1,8 млн рублей чистой прибыли. За последние 12 месяцев фирма получила десять контрактов за 267 млн рублей. Всего в копилке за всю историю насчитывается 76 подряда за 679 млн рублей.