Великолукский городской суд в Псковской области отремонтирует «Кромсервис» за 167 млн рублей

Управление судебного департамента в Псковской области нашло подрядчика, который выполнит работы по комплексному капитальному ремонту здания Великолукского городского суда. Максимальная цена контракта составляла 167,6 млн рублей, его подпишут по скидке в 838 тыс. рублей с ООО «Кромсервис».

Подрядчику по техзаданию предстоит отремонтировать фасады, кровлю и снегодержатели в 4-х этажном здании. Он также заменит водосточные трубы, оконные блоки, дверные проемы и сами двери. Кроме того, исполнитель обновит тепло- и звукоизоляцию, гидроизоляцию, положит новый ламинат и восстановит лестницы, в том числе эвакуационную.

В здании суда выполнят облицовку стен, усилят фундаменты и кирпичные перегородки. Помимо этого, ремонта ожидают системы водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, телефонизации, видеонаблюдения, канализации, а также сети электроснабжения. По итогам работ следует провести благоустройство тротуаров, дорожек, проездов и ограждений, а также озеленение.

Завершить ремонт необходимо до 25 декабря 2025 года. Гарантия на работы составит пять лет. Конкурс проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Кромсервис» основано в апреле 1992 года в Москве. Пост генерального директора и единственного учредителя занимает Сергей Емельянов, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 115 заключенных государственных контрактов на общую сумму 814,8 млн рублей. Деятельность «Кромсервиса» по итогам 2022 года принесла 292,2 млн рублей выручки и 145 тыс. рублей чистой прибыли.