«Визуально-привлекательную» детскую поликлинику в подмосковном Чехове построят за 1,2 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
ГКУ Московской области «Дирекция заказчика капитального строительства» ищет подрядчика, который подготовит проект и построить детскую поликлинику на 500 посещений в городе Чехов, на улице Мира, 4А. Максимальная цена контракта составляет 1,2 млрд рублей.

Согласно техзаданию, площадь земельного участка составляет 9,2 тыс. кв. метров. С севера он ограничен земельным участком, с запада территорией Чеховской областной больницы и с востока – улицей Дружбы, а на юге расположилась жилая застройка. Точная площадь будущего объекта неизвестна, она будет определена проектом в дальнейшем самим подрядчиком. В настоящее время известно, что здание будет трехэтажным, высота потолков должна быть от трех метров, а всего этажа – от 4,2 метров. Проектом следует предусмотреть как минимум 30 машиномест, два рассредоточенных въезда, детскую площадку, велопарковки и отдельные зоны отдыха для посетителей и сотрудников. Кроме того, площадь зеленых насаждений и газонов должна составлять не менее 50% общей площади территории.

В техническом задании особо отмечается, что поликлиника должна быть «визуально-привлекательной» и с запоминающимся дизайном. Подрядчику следует предусмотреть все необходимые коммуникации, включая видеонаблюдение. Внутри трехэтажного здания будут несколько лифтов, а также кабинеты участкого педиатра, офтальмолога, эндокринолога, кардиолога, отоларинголога, невролога, аллерголога, пульмонолога, травмпункт и отделение хирургии. На каждом этаже в отделениях предусмотреть комнаты отдыха персонала.

Выполнить работы следует до 31 декабря 2025 года.

Подать заявку можно до 19 июля, итоги подведут 25 числа.