Власти Москвы закупят стулья и парты в школы по проекту «Техносфера» за 126 млн рублей

ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений Департамента образования и науки города Москвы» ищет поставщика мебели в рамках проекта «Техносфера» для нужд образовательных учреждений в 2023 году. Максимальная цена контракта составляет 126,1 млн рублей.

Как следует из технического задания, привезти в школы следует 33 116 регулируемых по высоте ученических стульев и 19 307 аналогичных двухместных столов. Столы изготовят из ЛДСП. Они должны устанавливаться в двух положениях: горизонтально и под углом. Высота рабочей плоскости стола будет регулироваться по трем группам роста номеров 3, 4 и 5. Металлокаркас стульев изготовят из профильной трубы с полимерно-порошковым покрытием. Сидение и спинка будут из гнутоклееной фанеры, покрытой бесцветным лаком.

Проект «Техносфера» включает современное учебное, игровое и спортивное оборудование, необходимое для реализации федеральных государственных образовательных стандартов и городских проектов развития. В его рамках столичные школы специально оснастят для освоения современных предпрофессиональных умений в сфере информатизации и применения современных цифровых производственных технологий.

Привозить мебель надлежит партиями в течение двух месяцев с даты заключения контракта. Гарантия на нее составит два года.

Подать заявку можно до 7 июня, итоги подведут 9 июня. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.