Во Всеволожском районе Ленобласти почти удалось разделить охранный пирог почти за 400 млн рублей

pixabay.com
pixabay.com
Администрация МО «Всеволожский МР» Ленобласти в двух конкурсах по охране школ и детских садов смогла найти подрядчика. В обоих случаях это ООО ОО «Альфа». С фирмой подпишут два контракта за 205,7 млн рублей. Еще один тендер за 190,7 второй раз блокируется жалобой в Петербургское УФАС.

Успешно завершены поиск исполнителя для 34 школ и детских садов района. При этом ООО ОО «Альфа» в рамках торгов в сумме уступило почти 1,5 млн рублей или 0,7%.

ООО ОО «Альфа» образовано 21 марта 2018 года во Всеволожске. Единственным учредителем выступает Павел Зубков , а пост гендиректора занимает Юрий Чугунов . В 2021 году выручка организации составила 74,9 млн рублей при чистой прибыли в 20,9 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа у охранной организации числится 78 выигранных контрактов за 292,5 млн рублей . Чаще всего фирма работает в учебных заведениях Всеволожского района.

Еще 29 школ и детских садов вынуждены ожидать своих охранников из-за сразу двух жалоб. Первой положения закупки опротестовала профессиональная жалобщица из села Чесноки Курганской области Надежда Блинова . Антимонопольщики признали ее доводы обоснованными, однако причин выдавать администрации МО предписание не нашлось.

Однако в ЕИС числится еще одна пока нерассмотренная жалоба – от ООО ОП «Лекург» . При этом сначала фирма направила жалобу прямо в ФАС России. Оттуда она уже спустилась на региональное управление.

В своем обращении фирма настаивает, что ее заявки присудили неверное количество баллов за неценовой критерий. В заключении она просит провести внеплановую проверку и выдать заказчику предписание с требованием пересмотреть первые части заявок на участие в тендере.

Рассмотрение жалобы было назначено на 30 января, однако пока в ЕИС решение по ней не представлено.

А пока в качестве победителя приостановленного конкурса с начальной ставкой в 190,7 млн рублей названо ООО ОП «Кардинал» . Что важно: это компания не стала торговаться в то время, как ее оппонент сбросил с начальной ставки 21,4 млн рублей или 11,22%. В протоколах работы оценочной комиссии имя серебряного призера не раскрыто, однако не сложно предположить, что это ООО ОП «Лекург» .

Однако «Кардинал» известен тем, что это один из наследников расколовшейся «Магистрали» , имевшей историческое притяжение к холдингу «Бронка Групп» . О том как на бизнес охраны соцучреждений повлияла опала Дмитрия Михальченко и семьи Муровых подробнее рассказывали наши коллеги из «Фонтанки».